LES COMPETITIONS 
     



                         CALENDRIER des COMPETITIONS de la LIGUE
                                                        2006/2007

DATES COMPETITIONS ARMES LIEUX OBSERVATIONS   
24 / 09 / 06 ZONE JUNIORS FLEURET BORDEAUX 1er N2
24 / 09 / 06 ZONE JUNIORS EPEE NIMES 1er N2
1 / 10 / 06 JOURNEE NATIONALE ARBITRAGE JOURNEE NATIONALE ARBITRAGE
8 / 10 / 06 ZONE CADETS FLEURET BORDEAUX 1er N2
8 / 10 / 06 ZONE CADETS EPEE TALENCE 1er N2
15 / 10 / 06 CF JUNIORS EPEE PARIS 1er N1
22 / 10 / 06 TOURNOI  LIGUE 1  BENJAMINS F  /  E  UZES Individuel ( Visiobus )
22 / 10 / 06 CF JUNIORS FLEURET MULHOUSE 1er N1
12 / 11 / 06
CF CADETS FLEURET NANTES 1er N1
12 / 11 / 06 CF CADETS EPEE VAUREAL 1er N1
19 / 11 / 06 TOURNOI  LIGUE 1  CADETS FLEURET MONTPELLIER UC ? (  Visiobus )
26 / 11 / 06 TOURNOI  LIGUE 1  CADETS EPEE SETE ? ( Visiobus )
3 / 12 / 06 TOURNOI  LIGUE 1  MINIMES F  /  E MONTPELLIER UC H2012 
10 / 12 / 06 TOURNOI  LIGUE 1  BENJAMINS F  /  E POULX EQUIPE
17 / 12 / 06 ZONE CADETS FLEURET COGNAC 2ème N2
17 / 12 / 06 ZONE CADETS EPEE TOULOUSE 2ème N2
14 / 01 / 07 TOURNOI  LIGUE 2  BENJAMINS F  /  E PERPIGNAN INDIVIDUEL
28 / 01 / 07 TOURNOI  LIGUE 2  MINIMES F  /  E SETE INDIVIDUEL
11 / 02 / 07 ZONE 1 MINIMES F  /  E BOULAZAC ( Visiobus )
4 / 03 / 07 CHAMPIONNAT  LIGUE  CADETS FLEURET MONTPELLIER IND + EQ  ( Visiobus )
 4 / 03 / 07 CHAMPIONNAT  LIGUE  CADETS EPEE MONTPELLIER IND + EQ  ( Visiobus )
11 / 03 / 07 ZONE CADETS FLEURET BERGERAC 3ème N2 ind + eq
11 / 03 / 07 ZONE CADETS EPEE ANGOULEME 3ème N2 ind + eq
18 / 03 / 07 TOURNOI  LIGUE 2  BENJAMINS F  /  E ARGELES SUR MER EQUIPE
25/03/07 CIRCUIT NATIONAL CADETS EPEE TOULOUSE IND
1 / 04 / 07 ZONE 2 MINIMES FLEURET NARBONNE IND + EQ
1 / 04 / 07 ZONE 2 MINIMES EPEE NIMES IND + EQ
15 / 04 / 07 CHAMPIONNAT LIGUE MINIMES F  /  E MONTPELLIER UC INDIVIDUEL
15 / 04 / 07 CHAMPIONNAT LIGUE JUNIORS FLEURET MONTPELLIER UC IND + EQ
15 / 04 / 07 CHAMPIONNAT LIGUE JUNIORS EPEE MONTPELLIER UC IND + EQ
29 / 04 / 07 ZONE CADETS EPEE NIMES 4ème N2
6 / 05 / 07 ZONE CADETS FLEURET LIMOGES 4ème N2
13 / 05 / 07 CHAMP  LIGUE  BENJAMINS F  /  E BEZIERS
IND + EQ
20 / 05 / 07 CHAMP  FRANCE CADETS EPEE TOULON
27 / 05 / 07 FETES DES JEUNES MINIMES 3 ARMES ? IND + EQ
3 / 06 / 07 CHAMP FRANCE CADETS FLEURET REIMS /
3 / 06 / 07 CHALLENGE PICARD BEN / MIN F  /  E POLLESTRES
24/06/2007 Challenge Gaston PAMS Epée / équipe ARGELES SUR MER Hommes, Dames et Mixtes
Juniors, Séniors, 
24/06/2007 Challenge Gaston PAMS Epée / individuel ARGELES SUR MER Benjamins, pupilles





Calendrier rencontres Audes / PO saison 2006/2007

Samedi 25/11/2006
Narbonne
Samedi 16/12/2006
Perpignan
Passage blasons jaunes
Samedi 20/01/2007
Carcassonne
Samedi 10/03/2007
Pia
Samedi 5/05/2007
Perpignan
Samedi 9/06/2007
Perpignan
Passage blasons rouges et bleus




Haut de page


Le clubHistorique - Le bureau - Les compétitions - Les résultats  - Equipe de France - 
Le palmares - Evènements - Le pams - Nous contacter - Les liens -





-Retour à l'accueil -




©Joel Martinez